Как выбрать двуспальную кровать

Итак вы решили выбрать для себя двуспалку. Давайте попробуем начать с размеров.

Начнем знакомство с ними с размеров по ширине.
Стандартный размер двуспальной кровати это 160см. Увеличенные идут до 180см. Как правило это только место для сна. А вот каркас может быть чуть шире. Учитывая данные моменты и подбирается матрас под кровать.

Если в семью нужна двуспалка, то продавци обычно рекомендуют не менее 160см. Если еще планируется ребенок или уже есть, то рекомендуют покупать кровать от 180см. Или даже лучше все 200см.

При определении длинны смотрят на самого высокого члена семьи. Взяв его рост прибавляют еще 30см, для комфортного сна.

Виды двуспальных кроватей

Рамочные
Этот вид самый массовый, простота изготовления и цена завоевали всенародную любовь. Такая мебель состоит из корпуса и бортов по периметру. В него укладывается матрас нужного размера. Иногда добавляют шарма делая декор каркаса из ткани или кожзама.

Континентальные кровати
Самые дорогие и большие кровати. В данных моделях обычно используют больший широкий матрас который встроен в каркас. Иногда в комплект добавляют матрас меньшего размера, для более комфортного сна. Делают каркас обычно из ценных пород дерева. Обивку делают из ткани или кожи. Также добавляют в комплект к моделям большое изголовье.

Раскладные
Иногда нужно сэкономить место в спальне. Для этого лучшим решением будет складная кровать. Каркас обычно у таких моделей из металла. Реже встречаются из дерева. Когда кровать сложена она походит на маленький диванчик.

Кровать-трансформер
Интересный вариант — это когда кровать прячется в шкафу и от туда раскладывается, опускаясь из него. Есть даже Варианты которые выезжают из стены.

На что обратить внимание когда будете выбирать большие кровати для себя и своей половинке.

Обратите внимание на каркас. Есть варианты на каркасных спинках. Они наиболее надежны.

Также учитывайте что кровати изготовленные из металла и дерева наиболее износостойкие. По сравнению с ДСП и ДВП.

Дополнительные приспособления, такие как подъемный механизм, тоже будет кстате. В ящике под кроватью можно много вещей уместить. Наличие такого механизма немного делает дороже данную кровать.

Какую кровать выбрать

Лучше выбрать кровать с максимальным комфортом. В каркасе которой используются ламели. Они выполняют функцию ортопеда. В основании как правило не менее 30 реек, это дает циркуляцию воздуха и прочность конструкции.

Обращайте внимание на молодые фабрики. Они иногда в погоне за клиентом делают интересные предложения.

На этом все. Спасибо за внимание.

Одна мысль о “Как выбрать двуспальную кровать

  1. Андрей сказал:

    Выбор двуспальной кровати ответственное дело, справиться с которым человеку без опыта достаточно сложно. Поскольку требуется не только наличие хорошего вкуса, но и практических знаний. Чтобы в итоге получить то, что хотелось, прислушайтесь к нашим советам. Размер спального места. Стандартный размер места для сна в двуспальной кровати 160-200 см в ширину и 200 см в длину. Если кровать покупается для одного, можно ориентироваться на личные предпочтения. Если же приобретается кровать для двоих, стоит учитывать рост, комплекцию и привычки всех, кто будет на ней спать. И да, для большинства моделей типовой размер можно изменить (предварительно уточните этот момент).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *