Как выбрать офисную мебель для различных зон?

Обустройство каждой отдельной комнаты различается в зависимости от ее предназначения. Визуально различают следующие виды офисной меблировки: для персонала, руководителя, приемные, переговорные, обеденные зоны и т.д.

При выборе меблировки для сотрудников ориентируйтесь на практичные прямые столы или бенч-системы (когда несколько столов стоят вплотную друг к другу, имеют общий каркас). Покупайте в меру просторный стол, позволяющий уместить нужные документы. Если за рабочим местом сотрудника будет использоваться оргтехника, то следует заранее рассчитать необходимую для ее размещения площадь. В таком случае, рекомендуем покупать столы длиной в 160 см, лучше если они будут комплектоваться опционально приставными тумбами, которые дополнительно увеличат рабочую поверхность стола. И не забудьте приобрести защитные экраны из понравившегося материала в соответствии с размерами приобретенных столов!

При выборе стульев, кресел для персонала рекомендуем остановить свой выбор на моделях с эргономичной спинкой, регулируемыми подлокотниками, подголовниками, которые позволяют снимать нагрузки со спины, рук. Лучше покупайте универсальные образцы кресел с регулируемой высотой, наклоном спинки и т.д., чтобы не присматривать их индивидуально под каждого из членов организации. Для выбора, предварительно, в некоторых компаниях вы можете воспользоваться услугой тест-драйва кресел, когда вам в офис привозят несколько понравившихся моделей кресел и сотрудники их тестируют.

Шкафы, стеллажи и тумбы следует размещать в доступном для каждого сотрудника офиса месте. В современных трендах шкафы открытого типа, «ячейки», без фасадов. Также, в помещениях типа openspace «набирают моду» шкафы-локкеры с замками для личных вещей сотрудников, такие шкафы устанавливают у входа. Также для серверных используют стойки для которых
Купить сервер, дедик, VPS обязательное условие для корректной работы организации.

Выбирая мебель для директора, стоит уделить внимание не только эргономичности, практичности, надежности и качеству материалов, но и презентабельности внешнего вида. Поскольку в руководительских помещениях принимаются гости, клиенты компании, происходят важные переговоры и решаются судьбоносные вопросы компании, то и оформлять такие пространства следует подобающим образом.

Желательно, чтобы стол по габаритам начинался от размеров 1800 мм. Он может быть выполнен из шпона, или других материалов. Кроме того, советуем выбирать предметы для кабинета из одной серии. Если помещение небольшое, то можно добавить к выбранному столу брифинг-приставку, если же площадь помещения позволяет, то лучше поставить отдельный переговорный стол из той же коллекции. Кресла подбирают под дизайн помещения и мебели, рекомендуются с высокой спинкой, обшитые натуральной кожей и укомплектованные различными регулировками, сиденья и спинки, подлокотниками, подголовником и подставкой для ног.

Выбирая мебель для посетителей (в приемную), следует заранее позаботиться о комфортности их пребывания, чтобы время ожидания пролетело незаметно и уютно в комфортной обстановке. Диваны, кресла и банкетки являются наилучшим решением в данном случае. Также, следует добавить в интерьер журнальный столик и расположить на нем рекламные материалы, журналы, где можно заранее ознакомиться с особенностями вашей продукции, услуг. В крупных компаниях неотъемлемым элементом зон ожиданий является стойка ресепшн, которая зачастую изготавливается в соответствии с корпоративным имиджем, стилем компании.

Зоны переговоров также являются важной частью офиса, поэтому требуют особого внимания. Выбирайте просторные столы для переговоров и удобные конференц-кресла, поскольку переговоры и конференции иногда затягиваются.

Выбор качественной меблировки довольно трудоемкий процесс, который требует немалых затрат времени и ресурсов. Если не знаете, как выбрать мебель для офиса, то лучше обратиться в организацию, которая оказывает полный спектр услуг в данной сфере, что позволяет сократить финансовые и временные затраты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *